Возрастное ограничение 18+

В Курганской области «налоговыми каникулами» воспользовались только 10 бизнесменов

15.14 Понедельник, 10 августа 2015
В Курганской области только 10 индивидуальных предпринимателей воспользовались правом на применение нулевой ставки по налогам за два месяца действия регионального закона о «налоговых каникулах», сообщает областное УФНС России.

«При этом восемь из них выбрали упрощенную систему налогообложения (УСН), а двое – работу на патенте (ПСН), – пояснили в пресс-службе налоговой. – Всего за два месяца действия закона в области зарегистрировано 412 индивидуальных предпринимателей, но право на «каникулы» возникло только у десяти из них».

Региональный закон «Об установлении налоговых ставок в размере 0% для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве ИП, при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Курганской области» вступил в силу 29 мая 2015 года.

Принятый документ позволяет воспользоваться двухлетними «налоговыми каникулами» предпринимателям, применяющим упрощенную или патентную систему налогообложения, впервые зарегистрированным в качестве ИП после вступления закона в силу, осуществляющим деятельность в производственной, научной и социальной сферах и использующим не более 15 наемных работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK