Возрастное ограничение 18+

Новые экономические условия не уменьшили спрос на ипотечные кредиты в Зауралье. Специалисты отмечают рост заявок

16.39 Пятница, 7 августа 2015
Совокупный ипотечный рынок в Курганской области достиг 18 млрд рублей, наблюдается прирост к уровню 2014 года. Причиной тому стало то, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, зауральцы считают наиболее выгодным приобретение нового жилья с использованием ипотечных кредитов, сообщает региональный департамент экономического развития, торговли и труда.

Отмечает рост заявок на ипотечные кредиты в регионе и Сбербанк. За первое полугодие он одобрил 533 заявки на ипотечные кредиты (первичный рынок). В аналогичный период прошлого года таких заявок было 315. Прирост – 60%.

По данным ведомства, несмотря на снижение спроса на жилье в начале года и рост цен на расходные материалы, стоимость квартир остается на прежнем уровне. Подтвердил это и генеральный директор ООО «Речелстрой» Сергей Пахомов. По его словам, цены на жилье находятся на докризисном уровне, но потребителю мешают решиться на покупку новые экономические условия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK