Хоккеисты «Зауралья» проиграли красноярскому «Соколу» в серии буллитов

11.50 Четверг, 6 августа 2015

В рамках второго игрового дня домашнего турнира памяти Николая Парышева хоккеисты «Зауралья» в серии буллитов проиграли красноярскому «Соколу». Пока курганцы лидируют в турнирной таблице.

По информации пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье», курганская команда открыла счет в первом периоде, когда «Сокол» остался в меньшинстве на льду. Бросок у нападающего Александра Величинского был метким, шайба прилетела прямо в дальнюю девятку ворот соперников.

Второй период активно начали гости. Красноярцы сумели добиться своего и сравнять счет при игре «5 на 3». В середине третьего периода «соколы» вышли вперед. Красноярец Денис Давыдов воспользовался оплошностью обороны курганцев и забил вторую шайбу в ворота «Зауралья». За три с половиной минуты до сирены нападающий Егор Синелёв сравнял счет – 2:2.

«Игра спокойно перетекла в овертайм, где команды особо не рисковали. Так дело дошло до серии буллитов. В серии послематчевых штрафных бросков чуточку больше повезло красноярцам. Они сумели реализовать все три попытки, а курганцы только две. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Сокола», - рассказали в пресс-службе команды.

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин прокомментировал итоги игры: «Провалили второй период, в первом периоде у нас преимущество было. В третьем периоде смогли собраться, удалении необоснованных очень много. Претензии большие есть к обороне, очень недоволен игрой обороны. По ходу серии буллитов решили поменять вратаря, но не угадали… Это моя вина. Я назначал буллитёров и вратаря поменял тоже я».

После двух дней турнира «Зауралье» лидирует в турнирной таблице, набрав четыре очка. По три очка в своем активе имеют «Рубин» и «Челмет». И замыкают турнирную таблицу хоккеисты «Сокола», у них два очка.

В последний день турнира «Сокол» сыграет с «Челметом», а «Зауралье» встретится с «Рубином».