Домашний турнир хоккеисты «Зауралья» начали с победы, обыграв «Челмет»

10.57 Среда, 5 августа 2015

Во вторник, 4 августа, в Кургане стартовал турнир по хоккею памяти Николая Парышева. Хоккейный клуб «Зауралье» домашний турнир начал с победы, обыграв челябинский «Челмет» со счетом 2:1.

Первую шайбу в начале игры забили хозяева. Как сообщает пресс-служба ХК, нападающий «Зауралья» Никита Сироткин, сделав передачу из-за ворот на Алексея Разумова, с неудобной руки послал шайбу в ворота и открыл счет. Однако после двух периодов счет стал 1:1. Челябинцы реализовали свое большинство и сравняли счет.

«С началом третьего периода курганцы все силы бросили в атаку, – рассказали в пресс-службе ХК «Зауралье». – «Челмет» отвечал только контратаками. Хоккеисты «Зауралья» в последние минуты окончательно заставили «Челмет» сесть в оборону. Челябинцам не помог даже тайм-аут, взятый Александром Рожковым для того, чтобы успокоить своих подопечных. За две с половиной минуты до сирены нападающий Дмитрий Майданюк забил шайбу в ворота челябинцев».

5 августа «Челмет» сыграет с «Рубином», а «Зауралье» – с «Соколом».