Возрастное ограничение 18+

В зауральской больнице медсестра работала 22 года с липовым дипломом

16.08 Вторник, 4 августа 2015
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в Кетовской центральной районной больнице. По информации областной прокуратуры, медсестра фельдшерско-акушерского пункта в течение 22 лет работала в учреждении, не имея специального образования.

«Медсестра освобождена от занимаемой должности, - пояснили в прокуратуре. -  Материалы по факту использования заведомо подложного документа направлены в полицию для дачи уголовно-правовой оценки».

Кроме того, надзорный орган установил, что выездные бригады «скорой» не были укомплектованы в полном объеме необходимыми для неотложки медицинскими изделиями и лекарствами. А в большинстве фельдшерско-акушерских пунктов больницы не соблюдались  требования санитарно-эпидемиологического законодательства при обеззараживании воздуха в помещениях. Также пациенты не получали ответы на письменные жалобы на действия сотрудников ЦРБ.

В результате, по информации прокуратуры, 11 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 9 сотрудников наказаны в дисциплинарном порядке. Выявленные надзорным ведомством нарушения устранены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK