Возрастное ограничение 18+

Ерихов учредил в Курганском госуниверситете новую должность проректора по инновациям

15.09 Вторник, 4 августа 2015
Фото: kgsu.ru

Как и предрекали инсайдеры, новый и.о. ректора Курганского государственного университета Михаил Ерихов первым делом взялся за кадровую политику. Он учредил новую должность проректора по инновациям. Сегодня, 4 августа, на этот пост официально назначен декан факультета естественных наук Олег Филистеев. Об этом сообщила пресс-секретарь вуза Ксения Алексеева.

Это не первые кадровые изменения в вузе. Напомним, что почти сразу же после своего назначения господин Ерихов назначил первым проректором заведующего кафедрой философии, профессора Бориса Шалютина, который не раз боролся за кресло руководителя университета. При этом Шалютин выдвинут на выборы в Курганскую областную Думу шестого созыва. Михаил Ерихов прокомментировал, что видит в этом только плюсы.

- Университет, по моему глубокому убеждению, должен быть вне политики, учить студентов, прививать людям культуру и нравственность – эта задача будет при любой власти, - заявил он. - Но университет должен обладать возможностью проводить эту политику в жизнь, доводить ее до власть имущих, он должен быть услышанным, и для этого нам нужны наши представители в органах власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK