Возрастное ограничение 18+

В Курганской области определили места, где будут уничтожать санкционную продукцию

15.01 Вторник, 4 августа 2015
Фото: www.rsn-kurgan.orbitel.ru

Руководство Управления Россельхознадзора по Курганской области готовится к исполнению указа президента об утилизации санкционной продукции. В частности, ведомство утвердило список должностных лиц, уполномоченных принимать решение об изъятии и уничтожении запрещенных к ввозу в страну сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Кроме того, в пресс-службе ведомства уточнили, что в случае необходимости уничтожать санкционные продукты будут в Петуховском, Половинском, Звериноголовском, Шумихинском районах и в Кургане.

Также ведомство письменно обратилось в правительство области, зауральскую полицию, в региональное управление госавтонадзора, таможенную службу и пограничное управление ФСБ «с просьбой оказать содействие в решении вопроса».

Напомним, что с 6 августа 2015 года санкционная сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии в связи с Указом Президента РФ от 22 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подлежат обязательному изъятию и уничтожению.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт под личную ответственность возложил на начальников территориальных управлений ведомства обязанность обеспечить уничтожение сельхозпродукции, попадающей под санкции государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK