Возрастное ограничение 18+

Пытавшийся поджечь свою бывшую с любовником 78-летний зауралец получил 9 лет «строгача»

11.54 Четверг, 30 июля 2015
В законную силу вступил приговор в отношении 78-летнего жителя поселка Увал Николая Близнюка, который пытался поджечь бывшую с ее новым возлюбленным. Курганский областной суд отклонил апелляционную жалобу пенсионера и оставил приговор без изменения. Ближайшие 9 лет пенсионер проведет в колонии строгого режима. Кроме того, ревнивец заплатит потерпевшим 120 тысяч рублей за причиненный моральный вред и 14 тысяч 600 рублей за материальный ущерб.

Кетовский районный суд ранее признал его виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба) и ч. 3 ст. 30 – п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Суд установил, что в ночь с 9 на 10 сентября 2014 года Близнюк на почве ревности поджег дачный дом № 66 в ДНОГ «Березовая роща», в котором находились его бывшая с мужчиной. Ему не удалось довести преступление до конца, поскольку пожар был потушен и потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK