Возрастное ограничение 18+

Списки кандидатов «Партии национальной безопасности России» и «Коммунистов России» не прошли регистрацию в избиркоме Зауралья

17.14 Вторник, 28 июля 2015
Сегодня, 28 июля, избирательная комиссия Зауралья зарегистрировала списки кандидатов в депутаты в Курганскую областную Думу шестого созыва от «Патриотов России» и «Родины». Не смогли пройти регистрацию «Партия национальной безопасности России» и «Коммунисты России».

Члены облизбиркома исключили из списка партии «Национальная безопасность России» бывшего депутата гордумы Ивана Камшилова, ссылаясь на то, что в феврале 2015 года он был привлечен к административной ответственности за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики. «В марте этого года он был признан судом виновным и привлечен к административному штрафу. По данному признаку административного правонарушения Камшилов не может быть избран на выборные должности», – пояснили в облизбиркоме.

При проверке подписей у НБР избирком выявил, что 26,9% подписей партии недостоверны и недействительны. В результате комиссия отказала в регистрации партийного списка кандидатов избирательного объединения. Представитель партии, присутствующий на заседании, заявил, что будет обжаловать данное решение.

У партии «Коммунисты России» выявили кандидата с тремя судимостями – Валерия Попова. При изучении подписных листов партии 28,9% подписей из общего состава списка оказались недействительными. Члены облизбиркома также отказали в регистрации списка «Коммунистам России».

По информации облизбиркома, на сегодня в избирательной кампании смогут участвовать шесть партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Родина».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK