Возрастное ограничение 18+

Индекс промышленного производства в Курганской области подрос

16.39 Понедельник, 20 июля 2015
В Курганской области индекс промышленного производства в I полугодии 2015 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 95,7%, сообщает региональный департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики. Наблюдается динамика роста. Напомним, что в январе – апреле ИПП был на уровне 94,1%.

Объем отгруженных товаров собственного производства составил в текущих ценах 46 млрд рублей (98,5% к аналогичному периоду 2014 года). В добыче полезных ископаемых он достиг 1,03 млрд рублей (ИПП – 87,8%), в обрабатывающем производстве – 36,1 млрд рублей (ИПП – 89,4%), в энергетике – 8,9 млрд рублей (ИПП – 115,9%).

По данным директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Алексея Татаренко, которые он озвучил на аппаратном совещании у губернатора, более чем у 85% курганских предприятий наблюдается рост объемов производства. Высокие показатели демонстрируют ОАО «НПО «Курганприбор» (242%), ЗАО «Завод Мельмаш» (165%), ЗАО «Катайский насосный завод» (116%).

Также чиновник уточнил, что за 4 месяца наблюдался рост производительности труда, составивший 109% к соответствующему периоду прошлого года. Увеличилась и численность работников, занятых в промышленном комплексе, – на 0,6%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK