Возрастное ограничение 18+

Кокорин провел переговоры с инвестором по освоению месторождения вольфрамо-молибденовых руд на выставке «ИННОПРОМ-2015»

17.07 Среда, 8 июля 2015
Фото: kurganobl.ru

ОАО «Коклановское» представило на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбурге 8 июля инвестиционный проект освоения вольфрамо-молибденового рудопроявления в Катайске. С потенциальными инвесторами пообщалось руководство Зауралья.

В частности, по информации пресс-службы главы региона, во время посещения стенда компании губернатор Алексей Кокорин и директор московского предприятия ООО «РудметК» Виктор Иванько в ходе переговоров обсудили вопросы разведки, добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд в Катайске. Чем увенчались переговоры, в правительстве не уточняют.

Инвестпроект предполагает строительство горно-обогатительного комбината, жилого городка для специалистов, дробильно-сортировочного завода, обогатительной фабрики, попутное извлечение редких металлов, говорится в сообщении правительства.

Разработчик месторождения строит и более глобальные планы. Он намерен возродить редкоземельную отрасль горнодобывающей промышленности России, что особо актуально в связи с политикой импортозамещения.

«То, что наше вольфрамо-молибденовое месторождение Катайского района представлено на этой международной выставке, – это перспективно, потому что основные потребители данного сырья – иностранные компании, – прокомментировал Алексей Кокорин. – Внутренний рынок уже достаточно широко освоен по потребности. Убежден, что к данному месторождению на «ИННОПРОМе» будет проявлен большой интерес».

Освоение одного из крупнейших в России вольфрамо-молибденового месторождения Коклановского ведется в Катайском районе с 2011 года. Вольфрам широко применяется в металлургии для изготовления инструментальных, нержавеющих легированных и специальных сталей, в твердых жаропрочных сплавах, в электротехнике, в химической промышленности, крайне востребован в судостроении и отечественном ВПК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK