Возрастное ограничение 18+

День города в Кургане посвятят Терентию Мальцеву и 70-летию Победы

16.09 Вторник, 7 июля 2015
В этом году День города в Кургане будут праздновать 22 августа. Руководство областного центра, представители различных подразделений органов местного самоуправления обозначили общую концепцию праздника на организационном совещании 7 июля.

Праздничные мероприятия будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 120-летию со дня рождения известного зауральского земледельца и новатора сельского хозяйства Терентия Мальцева.

«Так как Курган является столицей аграрного региона, было принято решение посвятить один из главных городских праздников хлебу. Обязательными атрибутами торжества будут буханки, багеты, булочки, сушки и другие хлебобулочные изделия. Тема праздника найдет свое отражение в одном из главных событий Дня города – фестивале хлеба, на котором будет представлена продукция курганских производителей и гостей из разных уголков Зауралья», – пояснили в мэрии. Кроме того, вдоль центральных улиц города разместят выставки-ярмарки с изделиями народных промыслов и сувенирами.

Очередное заседание, посвященное подготовке к Дню города – 2015, состоится на следующей неделе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK