Возрастное ограничение 18+

Итоги форума «Утро-2015»: девять проектов зауральской делегации получили грантовую поддержку

16.31 Вторник, 30 июня 2015
Фото: Молодежный портал Зауралья

Девять проектов зауральской делегации получили финансовую поддержку на общую сумму 1,2 млн рублей на молодёжном форуме «Утро-2015» в Тюменской области, сообщает пресс-служба главы региона. Работа форума завершена сегодня, 30 июня.

Всего в конкурсе грантов были представлены 359 разноплановых проектов социально-экономической направленности. Обладателями денежных грантов в этом году стали 50 человек, 9 из них – зауральцы.

В частности, гранты получили проекты по созданию круглогодичной спортивной площадки, подготовке начинающих журналистов из сельской местности, проведению областного фестиваля молодых инвалидов и другие. В Шадринске на грантовые средства запустят три проекта: интернет-портал для людей с ограниченными возможностями здоровья, учебно-методический комплекс по изучению правоведения, а также исторический комплекс «Шадринский острог».

Молодёжный форум «Утро-2015» в этом году объединил 1500 участников из 6 субъектов УрФО. Из VIP-гостей на мероприятии побывали представители науки, бизнеса, политики, культуры, спорта и журналистики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK