Возрастное ограничение 18+

В Кургане опечатали торговые павильоны на «Вьетнамском рынке» из-за нарушений

14.51 Вторник, 30 июня 2015
Исполняя решение суда, курганские судебные приставы опечатали торговые павильоны вещевого рынка по улице Омской, который в народе называют «Вьетнамский», сообщает УФССП России по Курганской области.

По данным ведомства, сотрудники миграционной службы выявили нарушения законодательства двумя гражданами Вьетнама, занимающимися предпринимательской деятельностью на территории рынка. Предприниматели не уведомили миграционную службу о заключении трудового договора с гражданкой Вьетнама.

«Несмотря на то, что выявленные нарушения были устранены, суд признал их виновными в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ и вынес решение о приостановлении деятельности торговых точек сроком на 14 суток. За совершенное нарушение коммерсантам мог грозить серьезный штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей, но, учитывая финансовое положение граждан Вьетнама, суд заменил денежное взыскание приостановлением деятельности», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

В ведомстве сообщили, что уже поступили аналогичные исполнительные документы в отношении еще нескольких вьетнамских коммерсантов. В ближайшее время их торговые точки также будут опечатаны судебными приставами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK