Возрастное ограничение 18+

К ремонту улицы Куйбышева и шоссе Тюнина приступят с 1 июля

18.32 Пятница, 26 июня 2015
Фото: www.kurgan-city.ru

На следующей неделе, с 1 июля, МУП «Специализированное дорожное предприятие» приступит к ремонту улицы Куйбышева и шоссе Тюнина в Кургане, сообщает пресс-служба мэрии сегодня, 26 июня.

Улицу Куйбышева сначала отремонтируют в границах улиц Пролетарская и Ленина, а затем приступят к укладке на участке от Ленина до Красина. На улице заменят дорожное полотно, тротуарное покрытие, установят новые бордюрные камни. Первую очередь дорожники планируют сдать к Дню города.

Ремонт шоссе Тюнина планируют завершить 15 сентября. «Чтобы ускорить темп, работа будет проводиться круглосуточно. Для удобства граждан в часы пик предусмотрены технологические перерывы. Паузы в работе будут утром с 7 до 9 часов и вечером с 17 до 20 часов. Рабочих рук, техники и материалов, заверил Сергей Заскалькин, у предприятия достаточно, чтобы выполнить ремонт в срок», – сообщили в администрации.

Также в мэрии уточнили, что на содержание уличной дорожной сети на 2015 год в городском бюджете запланировано около 260 миллионов рублей, из них 83 миллиона – на ремонт дорог. Общий объем финансирования данной статьи расходов, включая ремонт, уборку, летнее и зимнее содержание, вместе с областными субсидиями составляет 430 миллионов рублей.

На сегодняшний день завершены работы на Галкинском переезде, на улицах 9 Мая, Баумана, Чкалова, Луначарского, Пушкина, сделана дорога, ведущая к микрорайону Осиновка. Заканчивают ремонт на улице Бурова-Петрова (в районе дома № 60).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
виталий
Добавил виталий
28 июня 2015 08:54
сколько можно ремонтировать куйбышева и тюнина???? что за бред, уже можно было от смолино дорогу в сторону увала построить....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK