Возрастное ограничение 18+

Власти Кургана обсудили с белорусским дипломатом возможность закупки 44 троллейбусов

15.49 Среда, 24 июня 2015
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 24 июня, с рабочим визитом в Зауралье прибыл генконсул Республики Беларусь в Екатеринбурге Станислав Матук, сообщает пресс-служба губернатора. Дипломат провел рабочие встречи с руководством региона и Кургана, где были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества области с соседним государством.

«Во время встречи с главой города Кургана было высказано два интересных проекта, которые можно реализовать, – проработать вопрос поставки лифтов (порядка 400 лифтов требуют замены), а также закупки 44 белорусских троллейбусов», – рассказал Станислав Матук.

Власти Кургана обсудили с белорусским дипломатом возможность закупки 44 троллейбусов


Также Алексей Кокорин и Станислав Матук договорились найти для Кургана и Шадринска города-побратимы в Республике Беларусь. По мнению спикеров, это поможет наладить межмуниципальное сотрудничество, деловые контакты и увеличить товарооборот.

В течение дня дипломат проведет ряд рабочих встреч с заместителями губернатора по сельскому хозяйству, промышленности и инвестиционной деятельности. А завтра он примет участие в работе VI Шадринского инвестиционного форума.

Власти Кургана обсудили с белорусским дипломатом возможность закупки 44 троллейбусов


Как уточнили в правительстве региона, с 2010 года между Курганской областью и Республикой Беларусь действует Меморандум о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Товарооборот составил около 30 млн долларов. Курганская область экспортировала в соседнее государство кондитерские и мучные изделия, фармацевтическую продукцию, каучук, резину, изделия из черных металлов, насосы, оборудование для медицинской промышленности и др. В Зауралье были ввезены различные продукты питания, предметы одежды, изделия из черных металлов, оборудование для железнодорожных путей и т.д.

В прошлом году сельхозтоваропроизводители региона приобрели технику белорусского и российско-белорусского производства на сумму более 178 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK