Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Кургана через суд требует управление дорожного хозяйства отремонтировать дороги

11.57 Среда, 24 июня 2015
Фото: bycars.ru

Прокуратура Кургана через суд добивается проведения ремонта дорог в областном центре. Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки. Надзорный орган выявил факты несоответствия дорожного покрытия автомобильных дорог требованиям ГОСТа, что может повлиять на обеспечение безопасности движения.

«Более чем на 20 участках автомобильных дорог и междворовых проездов длина, ширина, глубина отдельных просадок, выбоин и ям превышают предельные размеры в 15 см, 60 см и 5 см», – сообщили в прокуратуре.

В результате прокурор направил в Курганский городской суд исковые заявления о возложении на Управление дорожного хозяйства и благоустройства города обязанности организовать работы по ремонту автомобильных дорог и междворовых проездов. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK