Возрастное ограничение 18+

Мастер спорта по греко-римской борьбе, разбивший голову обидчика о танцпол, получил срок

14.37 Понедельник, 22 июня 2015
Шадринский районный суд вынес приговор 23-летнему курганцу, мастеру спорта по греко-римской борьбе. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что осенью прошлого года в развлекательном центре Шадринска пьяный спортсмен поссорился с местным жителем. В ходе конфликта он приподнял потерпевшего, перевернул и бросил вниз головой на танцпол. В результате молодому человеку был причинен тяжкий вред здоровью, пояснили в областной прокуратуре.

Судья назначил курганцу 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего он заплатит 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и 15 тысяч за материальный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK