Возрастное ограничение 18+

Курганские антимонопольщики возбудили дело против ООО «Компания Метрополис»

14.48 Среда, 17 июня 2015
В Курганском УФАС 22 июня состоится рассмотрение дела против ООО «Компания Метрополис» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в отношении торговой сети было возбуждено по результатам проверки инспекции Курганского УФАС России, которая и установила нарушения. В частности, у антимонопольщиков возникли вопросы к условиям отбора контрагентов для заключения договоров.

«Информация об условиях контрагента носит общий характер, не позволяет определить потребности торговой сети в товарах, формировать предложение по условиям поставок, что влечет невозможность для поставщика конкурировать с другим поставщиком, – пояснили в Курганском УФАС. – Сформулированные в обобщенном виде условия вводят поставщиков в заблуждение относительно реальных потребностей торговой сети и создают условия, при которых любое предложение поставщика может быть признано не соответствующим таким условиям».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK