Возрастное ограничение 18+

Зауральские парламентарии поддержали законопроект о введении единых школьных учебников

12.26 Среда, 17 июня 2015
Парламентарии комитета Курганской областной Думы по социальной политике на очередном заседании 17 июня поддержали проект федерального закона о введении единых школьных учебников по основным предметам.

Проектом закона вводится обучение в школах по предметам «История России», «Русский язык», «Литература» и «Математика» по базовым учебникам, перечень которых будет установлен на федеральном уровне. Депутаты поддержали принятие Госдумой этого законопроекта, отметив, что обучение по базовым учебникам отвечает смыслу и задачам системы общего образования, сообщает пресс-служба облдумы.

«Это очень важно, чтобы в стране были единые правила обучения и единые учебники, – подчеркнул председатель комитета Александр Сапожников, – ребенок должен получить базовый уровень знаний, «золотой стандарт» образования, независимо от того, в каком регионе он живет и в какой школе учится».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK