Возрастное ограничение 18+

Курганские машины покажут на международном военно-техническом форуме «Армия-2015»

13.51 Четверг, 11 июня 2015
Фото: ind.kurganobl.ru

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», организатором которого выступает Минобороны РФ, свою продукцию представят два курганских предприятия военного дивизиона концерна «Тракторные заводы». Форум пройдет с 16 по 19 июня на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот».

По информации зауральского департамента промышленности, на объединенном стенде концерна будут представлены единственный в стране производитель легкобронированной техники ОАО «Курганмашзавод», выпускающий боевые машины пехоты и десанта, и ведущая конструкторская организация России по проектированию и разработке БМП и машин на их базе ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения».

КМЗ продемонстрирует образцы новых десантных машин, уже поступивших в серийное производство, – БМД-4М и БТР-МДМ, модернизированные боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3. Техника примет участие в показе ходовых и огневых возможностей, преодолении водных преград с ходу.

Кроме того, концерн представит на форуме гражданский гусеничный вездеход ТМ140А в арктическом исполнении.

Курганские машины покажут на международном военно-техническом форуме «Армия-2015»


Выставочное мероприятие такого масштаба Министерство обороны РФ проводит впервые. Свои экспонаты на форуме «Армия-2015» представят более 500 компаний. Выставку посетят представители военно-дипломатического корпуса более 30 стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK