Возрастное ограничение 18+

Представители Франции, Венгрии, Казахстана и Таджикистана примут участие в VI Шадринском инвестиционном форуме

13.42 Среда, 10 июня 2015
Число иностранных гостей на VI Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России – 2015» заметно растет. Свое участие в его работе подтвердили аким города Аркалык Республики Казахстан Газиз Бекмухамедов, генконсул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран, ведущий консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан и генконсул Республики Таджикистан в Екатеринбурге Сафар Сафаров, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, неделю назад форуму был присвоен статус международного. Тогда сообщалось, что в Шадринск прибудут генконсул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, генконсул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге, консул по торгово-экономическим вопросам Ло Синь и консул по науке и технологиям Мяо Фэй.

25 июня Шадринск станет главной площадкой области, где будет представлен комплекс мероприятий по привлечению инвестиций в Уральский регион, цель которых – устойчивое развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности.

Откроют форум губернатор Алексей Кокорин, заместитель главы Минсельхоза РФ Дмитрий Юрьев и заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Моисеев. Для гостей и участников будут работать сразу три выставочных площадки: «ЗауралТех», где представят продукцию предприятий машиностроения региона и линейку современной военной техники, агровыставка «Зауральские продукты – на смену импорту» и Аллея инвестиционных проектов районов области, уточнили в правительстве региона.

Одним из главных мероприятий форума станет пленарная панель «Инвестиционные проекты как инструмент повышения продовольственной безопасности Уральского региона», где спикеры обсудят подходы и условия для успешной реализации инвестиционных проектов, позволяющих повысить продовольственную безопасность региона. В числе модераторов этой панели заявлен курганский сенатор Сергей Лисовский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK