Возрастное ограничение 18+

Власти Зауралья планируют повысить конкурентоспособность льняного комплекса региона

16.06 Вторник, 9 июня 2015
Правительство Зауралья 9 июня одобрило ведомственную целевую программу «Развитие льняного комплекса в Курганской области на 2015–2017 годы». Ее реализация позволит увеличить объемы производства льна, а также повысить конкурентоспособность льняного комплекса региона на внутреннем и внешнем рынках.

Программа позволит привлечь более 66 млн рублей инвестиций и создать 20 новых высокопроизводительных рабочих мест, отметил первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Михеев.

Документ власти планируют направить в Минсельхоз РФ на комиссию по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства для софинансирования из федерального бюджета.

В ходе заседания губернатор Алексей Кокорин поинтересовался ситуацией, которая складывается на ГУП «Лен Зауралья». Предприятие переживает кризис.

«Ситуация достаточно сложная по ряду причин. Сейчас идет проверка, по итогам которой мы будем принимать управленческие решения», – ответил Михеев, не озвучивая подробностей.

Глава региона отреагировал: «Прошу проинформировать меня о результатах, а также все правоохранительные структуры при необходимости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK