Возрастное ограничение 18+

На строительство Шадринских очистных сооружений не хватает средств

10.56 Вторник, 9 июня 2015
На строительство Шадринских очистных сооружений в рамках программы «Чистая вода» не хватает средств. Данная информация прозвучала на аппаратном совещании в правительстве региона 8 июня. Губернатор Алексей Кокорин предложил вводить жизненно важный для города объект в эксплуатацию поэтапно.

С 2012 года на строительство объекта из федерального, областного и местного бюджетов выделено 268,7 млн рублей. В 2015 году из областного бюджета планируется выделить 70 млн рублей, из бюджета Шадринска – 32,3 млн рублей. Федеральное финансирование программы «Чистая вода» в этом году не предусмотрено. Всего на реализацию проекта требуется 1 млрд рублей, уточнили в правительстве.

«На самом деле для завершения работ необходимо около 500 млн рублей, – уточнил губернатор. – Нужно поэтапно вводить объект, потому что 30 тысяч куб. метров – это с учетом развития муниципального образования. На сегодняшний день достаточно около 15 тысяч куб. метров».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK