Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в хищении начальник межмуниципального отдела МВД «Притобольный» отстранен от должности

10.29 Пятница, 5 июня 2015
По ходатайству следствия Притобольный районный суд временно отстранил от занимаемой должности находящегося под следствием начальника межмуниципального отдела МВД «Притобольный» Александра Беспятова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Суд согласился с доводами следствия о том, что, занимая должность начальника межмуниципального отдела, Александр Беспятов может продолжить заниматься преступной деятельностью, противодействовать установленному законом порядку уголовного судопроизводства и оказать давление на свидетелей, находящихся в зависимом от него положении, тем самым препятствуя установлению истины по делу», – пояснили в СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, в 2012 году подозреваемый приобрел за счет средств областного полицейского главка для личного пользования бытовую технику: стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды. Покупка обошлась МВД в 25 тысяч рублей. Всю технику полицейский незаконно установил у себя дома. 

«С целью придания правомерного вида совершенной им растрате денежных средств начальник отдела полиции дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела полиции. При проведении следственных действий указанное имущество было обнаружено в квартире подозреваемого и изъято», – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK