Возрастное ограничение 18+

Малому и среднему бизнесу Курганской области подкинут денег

13.10 Четверг, 4 июня 2015
Правительство Курганской области на внеочередном заседании 4 июня внесло в программу поддержки малого и среднего бизнеса изменения, которые предусматривают увеличение финансирования.

По словам директора регионального департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова, в этом году из средств регионального бюджета будет выделено 65,2 млн рублей, это позволит привлечь 442 млн рублей из федерального центра. Увеличение составит 141 млн рублей.

«При этом нам удалось отстоять долю софинансирования из областного бюджета в размере 5%, - добавил чиновник. - Мы участвуем в 12 мероприятиях по развитию малого и среднего бизнеса, заявки в Минэкономразвития РФ будут поданы завтра».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK