Возрастное ограничение 18+

В Кургане отчим до смерти избил годовалого мальчика пластиковой бутылкой

15.04 Среда, 3 июня 2015
В Курганской областной детской больнице имени Красного Креста от побоев отчима скончался маленький мальчик, которому было всего 1 год 11 месяцев. Региональным СУ СКР возбуждено в отношении 37-летнего мужчины уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следственного управления, мальчик поступил в больницу днем 1 июня из квартиры родителей в тяжелом состоянии с повреждением внутренних органов. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в реанимационном отделении.

Следователи установили, что вечером 29 мая отчим несколько раз ударил мальчика по голове и животу пластиковой бутылкой, наполненной водой. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от повреждения кишечника в результате нанесенных побоев.

«В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в СУ СКР по Курганской области. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK