Возрастное ограничение 18+

В Курганской области сокращается количество предприятий, имеющих задолженность по зарплате

14.40 Среда, 3 июня 2015
Фото: kurganobl.ru

Количество предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, сократилось на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, а сумма просроченной задолженности по зарплате за первый квартал текущего года снизилась на 16% и составила 38 млн рублей. Об этом доложил губернатору Курганской области Алексею Кокорину в ходе рабочей встречи 3 июня руководитель региональной Госинспекции труда Олег Антропов.

По словам Олега Антропова, в первом квартале по предписаниям инспекторов на семи предприятиях погашена задолженность по заработной плате на 24,2 млн рублей перед 1838 работниками. Должностные лица предприятий-должников привлечены к административной ответственности с общей суммой штрафов более 1,1 млн рублей, уточнили в пресс-службе главы региона.

Непогашенные долги по заработной плате имеют предприятия в городах Кургане, Шадринске, Далматово, а также в Сафакулевском и Кетовском районах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK