Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер Кургана намекнул местным организациям, что надо бороться за контракты на ремонт дорог: «Мы наелись уже сторонними»

17.07 Вторник, 2 июня 2015
Опираясь на печальный опыт работы с дорожниками из других регионов, сити-менеджер Кургана Александр Поршань высказал пожелание, чтобы местные организации поборолись за все контракты на ремонт дорог. «Мы наелись уже сторонними, наелись очень крепко», - заявил чиновник.

Этим летом продолжат ремонт шоссе Тюнина, который начали еще в прошлом году, но так и не завершили из-за недобросовестности подрядчиков. Напомним, что екатеринбургская фирма ОАО «Свердловскавтодор», выигравшая конкурс, не смогла выполнить свои финансовые обязательства перед тюменской компанией, работающей на субподряде. Компания выполнила только 20-30% от общего объема. Сейчас шоссе открыто для проезда, но там нет бордюрного ограждения и покрытия, которые должны быть по условиям контракта.

«При условии, что на все объявленные на ремонт дорог контракты найдутся исполнители, мы начнем доделывать шоссе Тюнина, - пояснил Александр Поршань. - Есть желание, чтобы именно местные исполнители зашли на все наши контракты. Мы наелись уже сторонними, наелись очень крепко, весь город наелся. У нас работали тюменцы, дорожники из Екатеринбурга, но работали так, что весь город поставили на уши».

Сити-менеджер напомнил и об улице Бажова, где тоже работы были выполнены не должным образом. Сити-менеджер добавил: «Подрядчик, который в прошлом году сделал недобросовестно свою работу, выполняет доработки за свой счет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK