Возрастное ограничение 18+

Россельхознадзор Зауралья задержал партию голландского картофеля, который пытались ввезти в страну через Казахстан

13.23 Пятница, 29 мая 2015
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области на границе с Казахстаном пресекли попытку ввоза на территорию России 19,5 тонн картофеля из Голландии. У продукции не оказалось фитосанитарного сертификата, что противоречит требованиям решения комиссии Таможенного союза, уточнили в ведомстве.

Информация о партии поступила от пограничной службы. Груженный картофелем автомобиль Volvo с казахстанскими номерами задержали госинспекторы регионального Россельхознадзора на трассе недалеко от села Звериноголовское в ходе совместного рейда с УГДН.

«Картофель был завезен из Голландии в Алма-Ату, затем его развезли по оптовым складам Республики Казахстан, – рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области. – Из Кустаная партия была отправлена в Свердловскую область. Однако далеко от границы грузовику уехать не удалось. В Курганской области автомобиль развернули и отправили обратно. В отношении перевозчика возбуждено административное производство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK