Возрастное ограничение 18+

Иностранцы привезли в Курган почти сто килограмм героина

10.28 Пятница, 29 мая 2015
Семерых граждан республик Таджикистан и Казахстан признали виновными в контрабанде и приготовлению к сбыту героина общей массой в 300 кг. Накануне, 28 мая, им огласили приговор в Курганском облсуде.

Уголовное дело было направлено в суд год назад. По версии следствия, один из подсудимых перевез из Казахстана в Курганскую область более 97 кг героина высшей пробы. Он без труда пересек государственную границу на пропускном пункте «Звериноголовское», затем поехал в Татарстан, где его и задержали.

Вина подсудимого и его сообщников доказана: все участники собирались торговать наркотиками в Татарстане, Московской, Ленинградской и Самарской областях.

Гражданина Сулейманова приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей, трое получили сроки по 9 лет 8 месяцев и 9 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и обязаны выплатить штраф 500 тыс. рублей, трое – по 6 лет 6 месяцев со штрафом 300 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK