Возрастное ограничение 18+

СК возбудил уголовное дело против участковых курганского отдела полиции № 4

17.15 Понедельник, 25 мая 2015
В Кургане заведено очередное уголовное дело против сотрудников полиции. СУ СКР по Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОП № 4 УМВД России по городу Кургану (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, участковые составили в отношении жителей города более 10 протоколов об административных правонарушениях за мелкое хищение и неуплату административного штрафа в срок. Мировой суд, рассмотрев протоколы, признал их виновными в совершении правонарушений и назначил им наказание в виде арестов. Однако в дальнейшем полицейские не доставляли указанных лиц в спецприемник для отбытия наказания.

«Сейчас следствие устанавливает обстоятельства, при которых стало возможным фактическое неотбытие назначенных наказаний виновными лицами, а также мотивы, которыми руководствовались должностные лица МВД, освобождая указанных граждан от отбывания наказания. В ходе следствия будет дана объективная оценка действиям полицейских, также будет установлен круг лиц, причастных к совершению указанного преступления», – сообщает пресс-служба СУ СКР по курганской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK