Возрастное ограничение 18+

Тарифы на коммунальные услуги в Зауралье в среднем вырастут на 8%

20.21 Четверг, 14 мая 2015
Фото: www.oblduma.kurgan.ru

В Курганской области рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2015 года в среднем составит порядка 8%. Как пояснил директор регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов на сегодняшнем заседании комитета облдумы по экономической политике, плановое повышение произойдет в рамках тех предельных уровней, которые установлены Федеральной службой по тарифам.

По его словам, тарифы на электроэнергию для населения вырастут максимум на 7,4%, на тепловую – на 8,5%, горячую воду – до 111%, холодную воду и водоотведение – 109,1%, газ сжиженный и природный – 107,5%.

«Все параметры приняты еще осенью прошлого года. Исключение составляет только природный газ, тариф на который установлен в размере 6 рублей. Мы это решение не пересматривали, так как отсутствуют основания. Но Федеральная служба по тарифам уже нам озвучила, что оптовую цену газа и стоимость транспортировки по региональным газораспределительным сетям планируют изменить по всей стране в пределах 7,5%. Если решение состоится, то у региона автоматически возникнет обязанность произвести корректировку тарифов по природному газу», – разъяснил Сергей Самойлов.

Отметим, что в регионе действует отсрочка на введение социальных норм на электроэнергию до 1 июля 2016 года. Размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году останется на уровне 6,97 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Глеб
Добавил Глеб
17 мая 2015 00:26
ЖКХ уже петлю на шее напрочь затянули, нечем дышать. Куда поднимать? Кого кормить? При Советсткой власти такого беспредела с ценами не было, надо "Народный фронт" подтянуть, чтобы дали оценку. Вопрос: когда снижать будут? Когда это ненасытное ЖКХ наестся по горло, чтобы тошнить начало от переедания. НУ должен же быть предел наглости.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK