Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья пойдет под суд за пропаганду нацистской символики и идеологии фашизма в социальной сети

16.30 Четверг, 14 мая 2015
В ближайшее время перед судом предстанет 20-летний зауралец за распространение экстремистских материалов в социальной сети. В частности, молодому человеку предъявили обвинения по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Житель Зауралья не скрывал своих националистических взглядов. По информации СУ СКР по Курганской области, с 2011 года обвиняемый размещал на своей странице в социальной сети экстремистские материалы. «Они призывали к враждебным действиям в отношении уроженцев Средней Азии и Кавказа, а также в отношении представителей еврейской национальности и приверженцев иудаизма, – говорится в сообщении следственного управления. – В видеозаписях содержалась информация экстремистской направленности, пропаганда нацистской символики и идеологии нацизма и фашизма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK