Возрастное ограничение 18+

В Кургане внук зарезал престарелых бабушку и дедушку из-за 20 тысяч рублей

16.20 Среда, 13 мая 2015
В Кургане перед судом предстанет 24-летний молодой человек, обвиняемый в убийстве своих престарелых родственников. Жертвами стали его 81-летняя бабушка и 88-летний дедушка.

По информации СУ СКР по Курганской области, тела убитых обнаружили утром 11 октября 2014 года в их собственной квартире, расположенной по проспекту Конституции. Следственно-оперативной группе удалось установить причастность к преступлению 24-летнего молодого человека, приходившегося убитым внуком, и задержать его.

«Установлено, что 10 октября он пришел в гости к потерпевшим. Пробыв в квартире некоторое время, он причинил множественные ножевые ранения пожилым родственникам, похитил из квартиры около 23 тысяч рублей. Злоумышленник с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. Задержали молодого человека спустя сутки на территории Кургана», – говорится в сообщении СУ СКР по Курганской области.

Курганцу предъявили обвинения по пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). В ходе следствия свою вину в содеянном он признал частично. Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK