Возрастное ограничение 18+

«Великий Тяп-Ляп победил всё». В Кургане затопило новую пешеходную зону

14.28 Вторник, 12 мая 2015
Фото: группа «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

В Кургане новую пешеходную зону на улице Пушкина затопило. «Сразу после Дня Победы у нас тут везде вода, слякоть», – комментирует в социальной сети «ВКонтакте» местная жительница Анастасия Лисица.

Пешеходную зону, которая стала заменой «Арбату», городские власти, как и обещали, сдали к 9 Мая. Однако после праздника из-под новенького асфальта пошла вода. Отметим, что мэрия отказалась от укладки территории тротуарной плиткой, так как посчитала, что асфальтовое покрытие гораздо практичнее. Предвидели. Горожане негодуют в соцсети: «Теперь все раскопают».

«Ровно на пару дней хватило «здоровья» новенькой пешеходной зоне близ Вечного огня в Кургане, – пишет в соцсети Анна Лебедева. – То ли погода подвела, то ли Великий Тяп-Ляп победил всё. Я ко второму склоняюсь, граждане. Опять что-то лопнуло, потекло, не выдержало... Не могу и не хочу искать оправданий этому разгильдяйству. Особенно учитывая факт, что это был подарок горожанам ко Дню Победы».

«Великий Тяп-Ляп победил всё». В Кургане затопило новую пешеходную зону


«Великий Тяп-Ляп победил всё». В Кургане затопило новую пешеходную зону


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Анна
Добавил Анна
12 мая 2015 16:42
Не Тяп-Ляп,а Боженька всё видит.С этой пешеходной зоной оставлен без въезда жилой комплекс четырёх домов.В 90-ых из этой арки не было выезда,стоял знак,но и
газовых труб и теплотрассы не было по поверхности земли.Они проходили внутри земляной траншеи.И как нам теперь по воздуху летать.Да есть тратуар вплотную к жилому дому меньше 2-х метров,при проезде по которому можно попасть под железные
входные двери в подъезд.Кроме того единственный такой выезд упирается в парковочные места на пересекающейся улице и при соседствующем прекрёстке создаёт постоянную аварийную ситуацию.Не Тяп-Ляп,а а в погоне за исплнением непродуманных решений новоиспечённые депутаты забыли о своих обещаниях жителям этих домов,а мы им письменные наказы делали или просто обманули нас.Как же мы будем равнодушно смотреть на отдыхающих,если им этот отдых сделали на таких неудобствах жителей стоящих здесь домов.
LesterHet
Добавил LesterHet
14 мая 2015 05:06
Это удивило меня
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK