Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана обязал застройщика ООО «СМУ КПД» выплатить дольщику 290 тысяч рублей за просрочку сдачи квартиры

16.56 Четверг, 7 мая 2015
Курганский городской суд вынес решение о взыскании с застройщика ООО «СМУ КПД» в пользу участника долевого строительства жилья 294 000 рублей за просрочку сдачи квартиры.

Как указано в договоре, компания должна была передать дольщику квартиру в 3-м микрорайоне Кургана не позднее 3 марта 2014 года, однако сдали объект только в октябре.

«В соответствии с п. 1 ст. 6 ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан передать участнику долевого строительства соответствующий объект не позднее срока, предусмотренного договором», – говорится в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На основании Закона о защите прав потребителей Роспотребнадзор обратился в Курганский городской суд с требованием о взыскании с ООО «СМУ КПД» в пользу потребителя неустойки, убытков и компенсации морального вреда. В итоге общая сумма составила 294 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK