Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья закрыл детский сад на месяц за нарушения санитарного законодательства

16.35 Среда, 6 мая 2015
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области в ходе выездной проверки детского сада в селе Памятное Белозерского района выявили грубые нарушения санитарного законодательства. Суд закрыл учреждение на 35 дней.

«Медицинского персонала в штате нет, договор на оказание медицинских услуг воспитанникам ДОУ с медицинским учреждением отсутствует, медицинский кабинет дошкольной организации не используется по назначению, а переоборудован под гладильную. К работе сотрудников допускали без медицинского осмотра. Последний медицинский осмотр пройден в 2012 году», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, в детском саду отсутствует централизованная система водоснабжения и канализации. Вывоз твердых бытовых отходов не организован. Металлический мусорный контейнер на территории хозяйственной зоны переполнен. Мусор попросту сжигали. Также вода, используемая в организации, не соответствует норме по санитарно-химическим показателям.

По результатам проверки в отношении юридического лица МКДОУ «Памятинский детский сад» был составлен протокол по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Белозерский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности детского сада сроком на 35 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK