Возрастное ограничение 18+

В Курганской области наложен мораторий на принятие новых бюджетных обязательств

17.28 Вторник, 5 мая 2015
Правительство Курганской области продолжает вести работу по оптимизации расходной части бюджета. Наложен мораторий на принятие новых бюджетных обязательств. Пояса потуже придется затянуть и органам исполнительной власти. Собственные доходы казны регионалы планируют прирастить более чем на 20 млрд рублей. Данная информация была озвучена на аппаратном еженедельном совещании 5 мая.

Как уточнили в правительстве области, исполняющий обязанности заместителя губернатора – начальника Финансового управления Руслан Пустозеров доложил, что в области реализуется план мероприятий по росту доходов, оптимизации бюджетных расходов и совершенствованию долговой политики. Данная работа включает в себя 17 системных ключевых направлений. По состоянию на 1 апреля текущего года в областную казну поступило около 4,4 млрд рублей собственных доходов, или 17,1% годовых бюджетных назначений, что на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

К концу года объем собственных доходов Финансовое управление ожидает в размере 19,6 млрд рублей, уточнил Руслан Пустозеров. Губернатор Алексей Кокорин с цифрой, озвученной главным финансистом области, не согласился. Глава региона заявил, что бюджет должен прирасти более чем на 20,8 млрд рублей. Кроме того, пять миллиардов дадут в казну муниципальные образования, добавил он.

Также в правительстве области рассказали, что регион достиг договоренности с Минфином России на получение бюджетного кредита в сумме 745 млн рублей под минимальные проценты для погашения полученных займов в 2012-2013 годах, что сэкономит еще 14 млн рублей.

Что касается сокращения расходов на содержание органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, то финансироваться будут только первоочередные и социально значимые расходы. Наложен мораторий на принятие новых бюджетных обязательств.

Алексей Кокорин поручил провести анализ финансовой деятельности всех управлений и департаментов, чтобы урегулировать их расходы, а также продолжить работу над привлечением средств в бюджет с руководством налоговой службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK