Возрастное ограничение 18+

Курганское УФАС уличило «Ингосстрах» в недобросовестной конкуренции

15.31 Четверг, 30 апреля 2015
Курганское УФАС России уличило ОСАО «Ингосстрах» в недобросовестной конкуренции при распространении страхового полиса «Квартирный вопрос».

Компания включала дополнительную услугу «Добровольное страхование» в единый информационный лист об оплате жилищно-коммунальных услуг курганских управляющих организаций ООО «УО «Волна», ООО «УО «Спектр», ООО «Содружество» и ООО УК «Строитель — 97».

«Ингосстрах» получил преимущество перед другими страховыми организациями при осуществлении предпринимательской деятельности за счет того, что часть собственников или нанимателей жилья была введена в заблуждение относительно обязательности оплаты такой услуги. Поскольку собственники или наниматели жилья пожилого возраста и не имеют соответствующего уровня знаний о страховании, они воспринимали оплату такой услуги как обязательную наряду с жилищно-коммунальными платежами», - говорится в сообщении пресс-службы Курганского УФАС.

ОСАО «Ингосстрах» ждет административный штраф в соответствии со ст. 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK