Возрастное ограничение 18+

Курганская область подпишет соглашение с Федеральной службой по интеллектуальной собственности

10.15 Среда, 15 апреля 2015
Курганская область подпишет соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности. Документ был утвержден на заседании правительства региона 14 апреля.

Главной целью данного соглашения является создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий области, пояснили в пресс-службе губернатора.

Обе стороны возьмут на себя обязательства по созданию и обеспечению единого информационного пространства в сфере патентной, научной и инновационной деятельности. Федеральная служба по интеллектуальной собственности будет оказывать методическую и практическую помощь хозяйствующим субъектам, зарегистрированным на территории области.

Также область и Федеральная служба по интеллектуальной собственности будут реализовывать мероприятия, направленные на стимулирование создания и развития региональных центров поддержки технологий и инноваций, деятельность которых направлена на распространение знаний по вопросам правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и проведение патентных исследований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK