Возрастное ограничение 18+

В Кургане введен особый противопожарный режим

13.31 Понедельник, 6 апреля 2015
В Кургане с 3 апреля введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба мэрии города. Принять своевременные меры по противопожарной безопасности властей заставили прогнозы синоптиков. По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в апреле и мае ожидается теплая, сухая и ветреная погода.

В связи с введением особого противопожарного режима с 3 по 23 апреля курганцам запрещается посещать леса. Также на весь период действия режима на территории города введён запрет на отжиг травы и мусора.

За нарушения правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима согласно Кодексу РФ « Об административных правонарушениях» предусмотрены штрафы для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK