Возрастное ограничение 18+

Экспорт из Курганской области резко упал. Импорт вырос почти в 10 раз

11.20 Понедельник, 6 апреля 2015
Курганстат подвел итоги внешнеэкономической деятельности Зауралья за 2014 год. По данным ведомства, экспорт снизился на 20,5% и составил 1,8 млн долларов США. Импорт, напротив, достиг 11,8 млн долларов США и увеличился по сравнению с 2013 годом в 9,8 раза.

Доля стран дальнего зарубежья в общем объеме экспорта услуг в минувшем году составила 43,4%. Преобладали услуги консультационные и лечения, предоставляемые врачами-специалистами, охота, транспортные услуги. Организации Курганской области оказывали услуги партнёрам из 59 стран мира. Наибольший объем экспорта приходился в минувшем году на Казахстан (41,6%), а также Германию (12,1%), Австрию (5,1%).

В общем объёме импорта доля стран дальнего зарубежья составила 90,9% (всего 29 стран мира). В структуре импорта преобладали услуги по проектированию мостов, транспортные услуги, услуги по оптовой торговле товарами через агентов. Преобладал импорт из Венгрии (30,6%), Белиза (19,5%), Германии (14,6%), Венесуэлы (12,3%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK