Возрастное ограничение 18+

Тринадцать перевозчиков Кургана подали заявки на повышение тарифа

15.53 Четверг, 26 марта 2015
Фото: www.tverlife.ru

В зауральский департамент государственного регулирования цен и тарифов поступили заявления от 13 перевозчиков Кургана с требованием повысить стоимость проезда в городском транспорте. В частности, предприниматели просят установить для них расчетный уровень тарифа от 19,50 рубля до 26,14 рубля, сообщается на официальном сайте ведомства.

Всего в областном центре работают 25 перевозчиков. Напомним, что первым в департамент обратился перевозчик ООО «Транспортная компания», доля которого на рынке транспортных услуг в городе составляет 16%. Компания предлагала утвердить расчетный уровень тарифа в размере 25,8 рубля из-за сложной экономической ситуации. В качестве основания для повышения стоимости проезда перевозчик отметил увеличение расходов на газ, смазочные материалы, запасные части, обновление парка автобусов и зарплату сотрудникам. Кроме того, на сегодняшний день расходы на ОСАГО увеличились на 20,6%.

В результате правление департамента, исключив необоснованные затраты, 19 марта установило для компании максимальный размер тарифа в размере 18,11 рубля. Отметим, что пассажиры будут платить 18 рублей за билет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK