Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья обновит партнерские отношения с Челябинской областью

12.14 Среда, 25 марта 2015
Курганская область собирается обновить партнерские отношения с Южным Уралом. Правительство Зауралья 24 марта утвердило проект нового соглашения о сотрудничестве с Челябинской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

– Взаимодействие на основании договора о сотрудничестве между нашими регионами ведется с 2001 года. Соглашение, которое мы предлагаем заключить, даст новый импульс для развития взаимоотношений Курганской и Челябинской областей, – пояснил вице-губернатор по инвестициям Игорь Веригин.

Документ позволит расширить торгово-экономические связи, деловые контакты между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, чтобы увеличить рост товарооборота между регионами.

Как отметили в правительстве, стороны соглашения руководствуются взаимной заинтересованностью в повышении уровня благосостояния и всестороннем улучшении жизни населения, а также содействуют расширению между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства.

Кроме того, в документе отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских организаций к разработке проектов и программ для развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития регионов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK