Возрастное ограничение 18+

Пятнадцать ветеранов из Зауралья планируют приехать на 9 Мая в Москву

15.15 Понедельник, 23 марта 2015
В праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в Москве планируют принять участие 15 ветеранов Великой Отечественной войны из Курганской области, 21 человек – отправиться в Санкт-Петербург, Сочи, Крым, Калининград, на Дальний Восток. Об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве региона 23 марта.

На сегодняшний день в Зауралье проживает более 19 тысяч 900 ветеранов Великой Отечественной – это участники войны, члены семей погибших, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, сообщает пресс-служба губернатора области.

– В Курганской области осталось меньше 20 тысяч ветеранов – это включая членов семей, тружеников тыла. Если брать участников войны, то их всего 1108. Их надо поименно знать. Внимание всем должно быть уделено, – отметил первый вице-губернатор Сергей Путмин.

Круглосуточный уход в стационарных учреждениях получают 143 ветерана, социальное обслуживание на дому – более 2800 человек. В очереди на улучшение жилищных условий сегодня стоит 122 человека. Субвенции из федерального бюджета в размере 87,7 млн рублей для приобретения квартир для 79 ветеранов войны уже поступили. По данным областного управления соцзащиты населения, для предоставления жилья оставшимся необходимо дополнительно 47,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK