Возрастное ограничение 18+

Минсельхоз РФ: Курганская область получит субсидии на развитие фермерских хозяйств

11.58 Пятница, 20 марта 2015
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России. Курганская область в 2015 году на это направление из федерального бюджета получит субсидии в объеме 28,1 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

– Поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом Минсельхоза России, – подчеркнул министр сельского хозяйства Николай Федоров. – Ему отводится серьезная роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижения ключевых показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из федерального бюджета – это дополнительный импульс региональным властям, которые должны обращать внимание на развитие этих направлений на своих территориях.

Отметим, что общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составил 3,439 млрд рублей. Средства выделены на развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского хозяйства и единовременную помощь на бытовое устройство начинающим фермерам, возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK