Возрастное ограничение 18+

Кибермошенники атакуют зауральских предпринимателей, прикрываясь налоговой

16.11 Пятница, 13 марта 2015
Зауральская налоговая служба предупреждает жителей области и предпринимателей об участившихся случаях киберпреступлений. Мошенники рассылают по электронной почте фишинговые письма от имени управления. Последний случай произошел 11 марта.

Как рассказали в ведомстве, на днях в налоговую обратились руководители двух организаций, на e-mail которых поступили подобные письма. В сообщении кибермошенники информируют о выездной налоговой проверке. Получателям письма предлагают ознакомиться с требованием о предоставлении необходимых документов для проверки в заархивированном файле. При открытии архива запускается вирус.

– С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями у налоговой службы организован особый порядок электронного документооборота, посредством защищенных каналов связи, через аккредитованных операторов электронного документооборота, – пояснили в пресс-службе УФНС по Курганской области. – Требования на уплату налогов, пеней, штрафов и сборов, различные справки, требования о предоставлении документов либо пояснений налоговые органы посредством е-mail никогда не рассылают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK