Возрастное ограничение 18+

В Кургане 19-летняя девушка 8 марта угнала автомобиль у своего знакомого во время вечеринки

16.02 Среда, 11 марта 2015
В Кургане 19-летняя девушка угнала автомобиль у своего знакомого после ссоры на вечеринке в ночь на 8 марта. Теперь подозреваемой грозит до 5 лет заключения.

Девушка отмечала Международный женский день в компании друзей. Во время застолья между ними произошел конфликт. Рассерженная девушка решила покинуть шумную компанию и выбежала из квартиры, взяв ключи от иномарки своего знакомого. Не имея водительских прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, она села за руль автомобиля, но до дома так и не доехала. На дороге девушку остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщили в правоохранительных органах, в отношении 19-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Данная статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, мировой суд назначил девушке наказание в виде 10 суток ареста за административное правонарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления транспортными средствами).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK