Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья, убивший таксиста монтировкой, предстанет перед судом

15.16 Пятница, 6 марта 2015
В Курганской области 26-летний житель Катайска, забивший насмерть таксиста монтировкой, предстанет перед судом. Он обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.166, ч.1 ст.105 УК РФ (угон автомобиля, убийство).

По данным регионального СУ СКР, в ночь на 12 ноября 2014 года обвиняемый выехал на такси из Катайска в деревню Ипатово. В пути между пассажиром и таксистом возник конфликт. Во время ссоры молодой человек внезапно ударил водителя острым предметом в грудь. Потерпевший остановил машину и стал обороняться от нападавшего монтировкой. В ходе драки обвиняемый отобрал у раненого мужчины монтировку и забил его до смерти.

После убийства молодой человек сел в такси и отъехал от места преступления, затем бросил автомобиль на обочине дороги и пошел пешком в Катайск. Задержали его в тот же день на чердаке одного из домов, где он пытался скрыться от полиции.

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK